Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Грайворонская самбистка завоевала бронзу на всероссийских соревнованияхНовость

8 октября 2020, 10:02

Турнир прошёл в городе Кстово Нижегородской области со 2 по 4 октября.

Выпускница Грайворонской школы дзюдо Альбина Чоломбитько приняла участие во всероссийских соревнованиях по самбо. В весовой категории 80 плюс спортсменка провела четыре боя и уступила в одном поединке. По итогам соревнований Альбина завоевала третье место.

В составе участников турнира боролись около 500 сильнейших самбистов из 70 регионов страны. Событие стало первым соревнованием этого года, проведённым по новым правилам и в новых весовых категориях.

«Требования Роспотребнадзора внесли жёсткие коррективы в план соревнований. Но благодаря нововведениям организаторам удалось избежать большого скопления людей. По итогам состязаний можно с уверенностью говорить о том, что на смену опытным ветеранам приходит поколение молодых, сильных, уверенных в своих силах борцов», — сказал первый тренер Альбины Александр Черкашин.

В настоящее время перспективная спортсменка повышает профессиональное мастерство в школе олимпийского резерва и выступает за Свердловскую область. Следующим стартом Альбины станет выступление на первенстве мира по самбо. Соревнования пройдут в Сербии в ноябре 2020 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году
Материал
Общество19 июня , 17:11
Александр Шуваев сообщил о создании реестра мемориальных объектов на территории региона
Материал
Общество19 июня , 11:51
Тарифы ЖКХ не будут повышаться с 1 июля 2026 года