+4 °С, ясно

Турнир по конному спорту на Кубок губернатора прошёл в областном центре

17 сентября 2018, 17:23Газета

Обладательницей высшей награды во второй раз стала спортсменка конноспортивной школы НИУ «БелГУ» Дарья Шальнева.

Более 50 спортсменов из Белгородской и Курской областей приняли участие в осеннем турнире по конному спорту на Кубок губернатора. Как сообщили в пресс-службе вуза, соревнования проходили 15 и 16 сентября.

«Кубок губернатора для многих увлечённых конным спортом ребят, несомненно, является прекрасной возможностью приобрести неоценимый опыт, проявить своё мастерство. В этом году мы проводим уже второй конный турнир. Открыли сезон в июле Кубком профсоюзной организации НИУ «БелГУ», в котором также приняли участие более 50 спортсменов», — сообщил ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин.

В первый день прошли соревнования по преодолению препятствий высотой 80, 100, 110 см. В первой категории среди детей победителем стала Екатерина Мишнева, представляющая КСК «Держава» Шебекинского района, среди взрослых — Елизавета Конеева из БелГАУ им. В. Я. Горина. Елизавета Сидорова, представительница конноспортивной школы НИУ «БелГУ», одержала победу во второй категории, а представитель КСК «Серебряная подкова» Алексей Киреев стал лучшим в третьей категории.

Во второй соревновательный день прошли состязания по выездке. Среди детей в Предварительном призе А. победу одержала София Мелихова. Среди взрослых — студентка НИУ «БелГУ» Екатерина Шакола. В Предварительном призе В. Кубок губернатора завоевала Дарья Шальнева.

Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
Общество22 апреля , 11:02