Цвет:
13:28, 27 ноября 2018
 110

Альбина Чоломбитько завоевала бронзовую медаль первенства России по дзюдо

Альбина Чоломбитько завоевала бронзовую медаль первенства России по дзюдоФото: judo.ru
  • Новость

Состязания проходили с 22 по 25 ноября в городе Назрани, Республика Ингушетия.

Альбина Чоломбитько стала бронзовым призёром первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Грайворонская спортсменка боролась в супертяжёлом весе +78 кг. В этой категории соревновались 17 спортсменов.

«По результатам соревнований Альбина вошла в состав сборной России по дзюдо 2019 года и завоевала право участвовать в Кубках Европы, первые состязания в рамках которого пройдут в феврале 2019 года в городе Санкт-Петербурге», — рассказал тренер спортсменки Александр Черкашин.

Проведя серию поединков, Альбина уступила дзюдоистке с Урала и заняла третью ступеньку пьедестала почёта. На первом месте – спортсменка из Белгородской области Екатерина Шагаева. Награждение победителей провёл олимпийский чемпион России Хасан Халмурзаев.