Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородские бизнесмены смогут воспользоваться платформой цифровых решений

5 октября 2022, 11:44Экономика
Фото: ru.freepik.com

На сайте доступна диагностика предприятия: анкетирование и консультация с экспертом.

Белгородские бизнесмены смогут воспользоваться платформой цифровых решений. На сайте доступна диагностика предприятия: анкетирование и консультация с экспертом. Там возможно определить уровень цифровой зрелости компании среди конкурентов отрасли со схожим оборотом и численностью сотрудников.  

Отметим, что платформа запущена по поручению первого зампредседателя правительства РФ Андрея Белоусова. Сайт доступен тем предприятиям, которые подходят критериям национального проекта «Производительность труда». Это значит, что компании имеют оборот более 400 млн рублей из отраслей торговли, строительства, сельского хозяйства, транспортной сферы и обрабатывающей промышленности. А доля иностранного участия не превышает 50%

«Главная задача платформы – сделать доступнее отечественное промышленное и инженерное ПО для российских предприятий. Речь идет не только о цене, но и о снижении зависимости от редких IT-компетенций сотрудников предприятий и сокращении сроков внедрения этого ПО. К примеру, срок подбора программного обеспечения сокращается с двух месяцев до двух дней благодаря платформе», — сообщил гендиректор АНО «Цифровые технологии производительности» Павел Христенко.

Таким образом, на платформе можно подобрать программное обеспечение для повышения эффективности работы производства, логистики, IT, маркетинга и продаж, управления финансами и персоналом. Отметим, что эксперты помогут оформить закупку ПО и заявку на софинансирование, субсидию или грант. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо