Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
85.60
-0.35$
99.68
-0.62
+19 °С, ясно
Белгород

Александр Шуваев озвучил решение Оперштаба по формату обучения в образовательных учреждениях региона

27 августа , 17:59ОбществоФото: max.ru/aleksandr_shuvaev

В 8 приграничных округах введён смешанный формат: часть школ будет учиться очно, часть — дистанционно.

Врио губернатора Александр Шуваев озвучил решение Оперштаба по формату обучения в образовательных учреждениях региона. Главный критерий – оперативная обстановка в каждом муниципалитете.

Так, в 14 муниципалитетах, которые не относятся к приграничным, все школы и детские сады будут работать в привычном очном формате. При этом в 8 приграничных округах введён смешанный процесс обучения: часть школ будет учиться очно, часть – дистанционно. Это касается Белгородского, Борисовского, Валуйского, Волоконовского, Грайворонского, Краснояружского, Ракитянского и Шебекинского округов.

Главы муниципалитетов будут корректировать формат обучения. Так, в случае ухудшения оперативной обстановки власти смогут перевести учреждения на «удалёнку».

«В целом по области в дистанционном формате будут работать 65 школ из 530 – 12%, в режиме дежурных групп будут работать 44 детских сада из 476 – 9%», –  обозначил Шуваев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 августа , 17:59
Александр Шуваев озвучил решение Оперштаба по формату обучения в образовательных учреждениях региона
Материал
Культура26 августа , 09:10
Полина Страхова представила Грайворонский округ на международном форуме в Москве
Материал
Общество26 августа , 07:16
Грайворонская молодёжь сможет получить губернаторскую стипендию в Белгородской области