Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
76.55
-0.36$
90.29
-0.83
-7 °С, облачно
Белгород

Физлица смогут вести налоговый документооборот через ГосуслугиНовость

21 апреля 2023, 08:15

Подписан соответствующий закон.

Физические лица смогут отправлять и получать из налоговых органов документы в электронной форме через личный кабинет (ЛК) на Госуслугах с 1 июля 2023 года. Как сообщила пресс-служба министерства цифрового развития Белгородской области, для этого необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале.

Чтобы получать налоговые документы через ЛК на Госуслугах, физическим лицам необходимо подать соответствующее уведомление. В нём подтверждается согласие на представление сведений, составляющих налоговую тайну.

Отказаться от рассылки налоговых документов через портал Госуслуг можно в налоговой инспекции. Уведомления подписываются усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:50
Грайворонцы представили Белгородскую область на марафоне Общества «Знание» «Россия — семья семей»
Материал
КультураСегодня, 08:15
Грайворонские музыканты завоевали призовые места на Всероссийском конкурсе «От всей души»
Материал
КультураВчера, 10:32
Грайворонцы избрали нового руководителя профсоюза работников культуры