Белгород

Грайворонцы стали победителями первенства области по волейболу

25 апреля 2019, 16:21Газета

Более 70 спортсменов, активистов движения ГТО, соревновались во Дворце культуры и спорта округа с 22 по 24 апреля.

Грайворонская волейбольная команда выиграла финал первенства Белгородской области по волейболу. В турнире принимали участие девушки сборных команд муниципалитетов в зачёт 61 областной спартакиады школьников.

За победу в турнире боролись лучшие команды региона из Алексеевского, Валуйского, Грайворонского, Губкинского и Яковлевского городских округов, Борисовского и Волоконовского районов.

В первой игре грайворонские волейболистки, воспитанницы тренера Александра Попова, сразились с командой из Валуйского округа и одержали уверенную победу со счётом 3:0. Вторая встреча с командой из Борисовского района также завершилась «сухим» счётом 3:0.

Максимального накала страстей достигла игра во время финальной встречи фаворитов соревнований, команд Грайворонского и Яковлевского городских округов. Удача и на этот раз была на стороне грайворонских волейболисток. В упорной борьбе они одержали победу со счётом 3:1.

Команда Яковлевского округа стала серебряным призёром соревнований. На третьем месте команда Борисовского района. Награждение участников провёл замначальника отдела департамента образования Белгородской области Владимир Кононов.

«Победителям финальных соревнований областной олимпиады школьников предстоит сразиться с командой из Старого Оскола на знаменитой площадке Дворца спорта „Космос“ города Белгорода, на которой тренируются олимпийские чемпионы. Пусть она станет звёздной и для грайворонской команды», — сказал Владимир Кононов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Общество25 июля , 10:08
Сотрудники прокуратуры предупредили грайворонцев об участившихся случаях телефонного мошенничества
Материал
Общество25 июля , 09:45
Более 600 белгородцев получили помощь благодаря дистанционному сопровождению вызовов скорой помощи