+6 °С, облачно

42 грайворонца поборолись за лидерство в спартакиаде по плаванию

12 апреля 2021, 11:08Газета

Традиционный спортивный праздник прошёл на базе бассейна Гора-Подольской школы 10 апреля.

10 команд из Безыменской, Гора-Подольской, Дорогощанской, Дунайской, Козинской Смородинской сельских территорий, и Белгорода-22, а также и любители спорта, приняли участие в муниципальной спартакиаде по плаванию. По итогам соревнований победителями стали спортсмены из воинской части.

«Плавание — один из самых полезных видов спорта. Вода — это естественный природный тренажёр, который грамотно распределяет нагрузку. Водная среда стимулирует работу мышечного тонуса, нормализует гибкость суставов, снижает вес, улучшает работу сердца и лёгких, способствует укреплению нервной системы. Прекрасно, что плавание стало доступным для грайворонцев в любое время года», — рассказал инструктор по спорту Сергей Толмачёв.

В личном чемпионате (50 м, вольный стиль) среди женщин победила Дарья Зверева, второе место заняла Татьяна Шатова, третье место – Зоя Малышок. Чемпионом среди мужчин стал Денис Горбовский, на втором месте – Александр Трошин, на третьем месте – Станислав Зинченко.

В эстафете (4 по 50 м, вольный стиль) победителем стала команда Гора-Подольской сельской территории, второе место завоевала команда Белгорода-22, на третьем месте сборная команда любителей спорта (ДарьяЗверева, Галина Мильчакова, Илья Краснорудский, Максим Москалец).

Сильнейшие пловцы войдут в состав сборной команды округа. Следующим этапом спартакиады Грайворонского горокруга станет легкоатлетический кросс на территории стадиона 8 мая.

ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
ОбществоВчера, 10:05