Белгород

Грайворонский самбист завоевал серебро на всероссийских соревнованиях

9 декабря 2021, 09:00Газета

Более 100 лучших спортсменов сразились на татами Дворца спорта спортивной школы им. А. Невского в Старом Осколе.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва города Грайворона Дмитрий Гнитий стал серебряным призёром восьмого турнира городов России по самбо среди юношей и девушек 2006–2008 г. р. в весовой категории до 71 кг. Руководит подготовкой спортсмена тренер высшей категории Александр Василенко.

Андрей Анохин, Дмитрий Гнитий

Дмитрий одержал безусловную победу в трёх поединках и уверенно шёл на золотую медаль. Решающую роль в результате сыграл последний бросок, который был сделан его соперником — хозяином татами, спортсменом из Старого Оскола. Жюри соревнований присудили победу ему.

«Сильные спортсмены. Жёсткие поединки. Требовательные судьи. Есть к чему стремиться», — сказал Дмитрий Гнитий.

Бронзовым призёром соревнований в весовой категории до 71 кг стал грайворонский самбист, воспитанник тренера Александра Василенко, Андрей Анохин. Победителям и призёрам соревнований были вручены грамоты, медали и кубки.