Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Грайворонские дети совершили путешествие по русской народной сказке «Гуси - лебеди»

31 мая 2022, 09:19Культура
Фото: Светлана Водченко

Событие прошло в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки-2022».

Сотрудники Грайворонской детской библиотеки провели для юных читателей игру-путешествие по русской народной сказке «Гуси - лебеди». Событие прошло в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки-2022» в Общероссийский день библиотек 27 мая.

Акция была посвящена Году культурного наследия народов России. Сотрудники учреждения объединили в игре русское народное произведение с потенциалом современной библиотеки, а также провели мастер-класс по изготовлению пирогов. 

«Трудно сказать, какой именно из этапов вызвал больший интерес. Дети с одинаковым увлечением лепили пироги из настоящего теста с начинкой из яблок, играли в народную игру "Ручеёк", делали фигурки из песка для песочной анимации, рисовали разноцветными мелками, водили хороводы и играли с интерактивной стеной "#ДеТочка". Спасибо огромное персоналу библиотеки за организацию и проведение интересного мероприятия», - сказала мама участницы Ольга Настоящая.

Путешествие завершил мини-концерт на деревянных ложках. «Печка» угостила юных читателей вкусными пирожками собственного приготовления. 

Напомним, в Грайворонской детской библиотеке начал функционировать интерактивный портал «#ДеТочка». Событие стало возможным благодаря победе в конкурсе грантов Президентского фонда культурных инициатив. Комплекс включает в себя более 200 игр.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»