Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Грайворонский округ вошёл в число победителей Всероссийского конкурса

3 июня 2022, 13:45Культура
Фото: Светлана Водченко

Победители конкурса удостоены национальной премии.

Грайворонский проект «#Сельский_Brunch. Гастрономический тур глазами гостя» завоевал третье место в конкурсе популяризации путешествий внутри страны «Маршрут построен» в номинации «Гастрономический маршрут года». Его разработали специалисты отдела туризма и народных промыслов управления культуры и молодёжной политики администрации Грайворонского горокруга.

Победители конкурса удостоены национальной премии. Проект нацелен на развитие внутреннего туризма, популяризацию уникальности региона, в том числе с гастрономической точки зрения.

«Цель премии "Маршрут построен" - охватить все регионы РФ, открыть настоящую Россию. Отрадно, что наш проект отметили за аутентичность, локальность, самобытность. Он не только уникальный и вкусный. Главное, он  полезен для здоровья», - сказала начальник отдела туризма и народных промыслов администрации Грайворонского округа Екатерина Алиханова.

Напомним: в рамках экскурсии по округу гости познакомятся с традиционной культурой края, его историей и особенностями. Они попробуют более 30 видов блюд и напитков изготовленных по старинным рецептам, поучаствуют в обрядовых праздниках,  изготовят обереги, разожгут русскую печь и приготовят особое кушанье.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места