Грайворонцы приняли участие в Девятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Она проходила во всех библиотеках округа с 10 по 16 февраля. В рамках этой акции активисты «Движения первых» передали в дар Грайворонской детской библиотеке 112 печатных изданий. Часть из них сотрудники Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина передадут участникам СВО на линию боевого соприкосновения.
В этом году благодаря этой акции фонд библиотеки значительно пополнился. Кроме того, в продолжение акции грайворонские библиотекари вместе с читателями организовали ремонт популярных и востребованных книг.
«Сотрудники уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя. Благодарим всех, кто поддержал акцию «Дарите книги с любовью» и проявил уважение к её величеству Книге, сотрудникам и читателям библиотеки!» - сказала директор Грайворонской детской библиотеки Наталья Горохова.
Напомним, главная цель акции – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить о том, что печатное издание по-прежнему остается актуальным подарком. Год от года количество участников акции растёт, умножается число собранных книг.
Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.