Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Грайворонские школьники вошли в состав финалистов молодёжного регионального конкурса

22 апреля 2022, 13:22Общество
Фото: Анастасия Картавцева

В финальный этап акции были приглашены 49 ребят из 2 тыс. участников.

Открытый областной конкурс новых технологий и инновационных проектов «Мы — Белгородцы! Думай, решай, действуй!» прошёл в Центре высоких технологий БГТУ им. В. Г. Шухова 21 апреля. В состав финалистов вошли шесть грайворонцев. Они представили три проекта.

Бренд Грайворонского горокруга в социальном проекте «Создание индивидуальных сумочек-мымрочек» номинации «Народное искусство» представили Кристина Грушко и Алина Головко (руководитель-преподаватель дополнительного образования Анастасия Картавцева). Участницы рассказали о проделанной работе по поиску и сбору материала по истории появления первых сумок. Девушки заняли второе место.

Фото: Анастасия Картавцева
«Событие ежегодно объединяет молодых создателей оригинальных проектов. Ребята представляют как научно-исследовательские работы, так и общественно значимые идеи, направленные на развитие нашего региона. Участие в данном мероприятии призвано формировать мотивацию к выбору научно-технической сферы, с перспективой самоопределения и реализации успешной карьеры на российских предприятиях» — сказала муниципальный куратор конкурса Анастасия Жигаева.

Данил Поляков и Анастасия Василенко попробовали свои силы в проекте «Создание мультимедиа-гида по школьному музею с использованием технологии NFC». Они удостоены второго места в номинации «Волонтёр РДШ31» (руководитель проекта — Валерий Шевляков). Станислав Кошутин и Артём Кострома выбрали тему «Разработка модели выпускника юнармейского отряда» и заняли третье место в номинации «ЮнАРМЕЙЦЫ2022» (руководители — Ирина Артёмова и Максим Коломиец).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой