Родной край31 - Грайворон

Грайворонские полицейские провели экскурсию для детей

20 июня 2022, 08:27Общество
Фото: Светлана Водченко

Она прошла в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Грайворонские полицейские провели для курсантов местного отделения ДОСААФ день открытых дверей. Ребята ознакомились с работой полиции, особый интерес вызвал служебный транспорт ГИБДД и работа служебных собак. Полицейские напомнили школьникам правила дорожного движения, правила поведения на водных объектах и в общественных местах.

«Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является сохранение жизни и здоровья детей. Такими встречами, беседами и акциями мы стараемся привить подрастающему поколению не только полезные знания в области права, но и чувство патриотизма», - сказал замначальника ОМВД России по Грайворонскому городскому округу, подполковник внутренней службы Сергей Мирошниченко.

Экскурсия закончилась посещением мемориала сотрудникам правопорядка. Там участники почтили память погибших минутой молчания.