Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков о Прохоровском поле: «Это место непобедимости нашей Родины»

12 июля 2022, 15:13ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Глава региона выразил слова благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны.

Сегодня вся Белгородская область отмечает 79-ю годовщину Прохоровского танкового сражения. Губернатор Вячеслав Гладков выступил с речью у памятника Победы «Звонница» 12 июля. Глава региона выразил слова благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня на территории мемориального комплекса находится более 50 участников, которые сражались за нашу Родину.

«Прохоровское поле – особое место на карте нашей страны. Это место духовной силы нашего народа. Это место непобедимости нашей Родины. Сегодня мы вспоминаем и будем помнить всегда всех, кто героически защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны и ковал Победу в тылу. Их имена на стенах храмов, в их честь бьет колокол Звонницы. Их подвиг всегда будет в наших сердцах. Сегодня вместе с нами не только те, кто здесь собрался, вместе с нами миллионы сердец потомков прохоровских героев, которых объединили героические деды и прадеды в единую семью. И никто нас никогда не разъединит», – сказал губернатор.

Как информировала пресс-служба правительства, сегодня также на территорию Третьего ратного поля прибыл Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, губернатор Брянской области Александр Богомаз и губернатор Курской области Роман Старовойт. Для всех жителей и гостей региона выступил народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо