Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Представители ТОСов двух сёл Грайворонского округа приняли участие в обучающем семинаре

15 сентября 2022, 10:57ОбществоФото: пресс-служба администрации Грайворонского городского округа

На встречу были приглашены представители и активисты общественности и старосты сельских населённых пунктов.

Представитель министерства общественных коммуникаций Белгородской области, консультант отдела взаимодействия с органами власти региона и муниципальными образованиями департамента внутренней политики Янина Акиньшина побывала с рабочим визитом в Грайворонском городском округе 14 сентября. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета на своей официальной странице ВКонтакте.

В рамках визита Янина Акиньшина провела два семинара в сёлах Дорогощь и Замостье для представителей общественного самоуправления округа. Участники встречи создавали свои проекты, защищали идеи, разбирали допущенные ошибки и задавали вопросы опытному специалисту.

«Грайворонские ТОСы и старосты – это мощное сообщество активистов общественного самоуправления, которые среди традиционных проектов по благоустройству, развитию физической культуры и спорта реализуют интересные креативные идеи. Сельские активисты-общественники представили достойно свои будущие проекты и прекрасно их защитили», - сказала Акиньшина.

В селе Дорогощь представитель министерства вручила благодарность Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, председателю ТОС «Дорогощь-1» Анатолию Касилову. Награда вручена за личный вклад в развитие ТОС в регионе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»