Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы вошли в число призёров Первого всероссийского форума по 3D-технологиям

9 ноября 2022, 09:52ОбществоФото: golovchino-graiv.gosuslugi.ru

Школьниками трудились над темой: «Умные города и создание гуманистической среды: технологии & социо».

Команда из Головчинской средней школы в составе Кирилла Цацорина и Анастасии Мишарук под руководством Артёма Буковцова, Сергея Черниченко и Алексея Понеделко завоевала второе место в финале VII Всероссийской олимпиады школьников 5-11 классов по 3D-технологиям. Грайворонцы оказались лучшими в номинации «Домашнее задание. 3D-моделирование» в возрастной категории 9-11 класс.

За победу боролись более 200 лучших юных инженеров будущего из 40 регионов России. Форум прошёл в Санкт-Петербурге в Политехническом университете, имени Петра Великого (СПбПУ), впервые.

«Двигаясь по пути импортозамещения, мы должны руководствоваться целью импортоопережения. Мы обязаны достичь технологического суверенитета с дальнейшей целью обеспечения глобальной конкурентоспособности и национальной безопасности», - подчеркнул представитель организатора события, проректор по цифровой трансформации СПбПУ Алексей Боровков.

Школьники трудились над темой: «Умные города и создание гуманистической среды: технологии & социо». Конкурсная программа включила такие направления, как 3D-Art, инженерно-художественное творчество, 3D-моделирование и визуализация, 3D-сканирование и реверс-инжиниринг. Участники выполнили задания, связанные с разработкой, созданием трёхмерных моделей и прототипов объектов умных городов, распечатанных на 3 D-принтерах.

Белгородский регион в финале представляли четыре команды из Грайворонского, Новооскольского городских округов и города Белгорода. Напомним, на пленарном заседании обсуждались задачи технологического лидерства, независимости и внедрения передовых технологий. Одним из ключевых событий форума стал финал VII Всероссийской олимпиады школьников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо