Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы поздравили женщин-водителей с Днём матери

28 ноября 2022, 10:46Общество
Фото: Светлана Водченко

Участники рейда напомнили им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудники грайворонской Госавтоинспекции совместно с волонтёрами благотворительного фонда «Не проходите мимо» поздравили женщин-водителей с Днём матери. Они напомнили о необходимости соблюдения ПДД, в особенности в части перевозки детей. Участники акции на участке автодороги в районе архитектурного комплекса «Добрый ангел Мира» останавливали автомобили, управляемые автолюбительницами, и вручали им буклеты с напоминанием. Также информацию о необходимости иметь на верхней одежде световозвращающие элементы получили и пешеходы.

По данным полицейских, на территории области за 2022 год зарегистрировано 204 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 30 человек погибли и 186 получили телесные повреждения. В том числе два ДТП данной категории произошли в Грайворонском горокруге — два пешехода пострадали.

«Переходите проезжую часть дороги по пешеходным переходам, а при их отсутствии - в зоне видимости, по хорошо просматриваемому прямому участку. Двигаться необходимо по тротуарам, а при их отсутствии - по обочине, либо по проезжей части дороги, навстречу движению транспортных средств», — сказал государственный инспектор ГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу, старший лейтенант полиции Алексей Софинский.

Напомним, согласно ПДД перевозка детей в возрасте младше 12 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля осуществляется с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. Нарушения влекут наложение штрафа в размере 3 тыс. рублей. Во избежание ДТП с участием пешеходов на территории области с 23 по 30 ноября проходит оперативно профилактическое мероприятие «Пешеход».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 19:14
Благотворительный фонд «Добро и Дело» Кубани доставил гуманитарную помощь в Грайворонский округ
Материал
Общество25 марта , 11:16
Вячеслав Гладков поручил ускорить отправку юных белгородцев в детские лагеря в другие регионы
Материал
Общество24 марта , 09:56
Белгородская Дума поддержала законопроект об оказании бесплатной юридической помощи пострадавшим