Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о важности работы волонтёров

5 декабря 2022, 10:21Общество
Фото: vk.com/rcrd31

Они помогают людям, которые попали в тяжёлую ситуацию, особенно с началом спецоперации.

День добровольца отмечается в России 5 декабря. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о важности работы волонтёров. Они помогают людям, которые попали в тяжёлую ситуацию.

«Волонтёры — это те люди, которые делятся самым ценным, что есть у каждого из нас: своим временем, своими компетенциями и знаниями, другими ресурсами, в том числе, извините, и денежными средствами. И дают их тем, кто в этом больше всего нуждается. Они это делают не для того, чтобы увидеть себя на первых полосах газет или прочитать в новостях интернета. Нет. Они делают это потому, что по-другому не могут», – написал у себя на личной странице глава региона.

Особенно работа добровольцев заметна в Белгородской области с началом спецоперации. Неравнодушные люди помогают беженцам из Украины, Донбасса, а также местным жителям, которые временно покинули свои дома из-за обстрелов. Кроме того, волонтёры собирают гуманитарную помощь для военнослужащих, которые сейчас защищают нашу страну.

«Выскажу общее мнение, мы безмерно благодарны этим людям, нашим замечательным волонтёрам. Дай бог, чтобы у них в жизни все складывалось хорошо! И мы, в свою очередь, если будет такая необходимость и возможность, встанем рядом с ними для того, чтобы решить ту или иную проблему или задачу», – подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Грайворонские школьники прибыли на отдых в Псковскую область
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Александр Коноркин навестил грайворонцев в Ярославской области
Материал
ОбществоВчера, 09:24
Вячеслав Гладков рассказал о приёме 200 бойцов врачами-стоматологами в зоне СВО