Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Грайворонцы победили в областном конкурсе «Ветеранское подворье - 2022»

21 декабря 2022, 10:29ОбществоФото: Валентина Шевченко

Торжественная церемония награждения состоялась в Белгороде 9 декабря

Семья Леонида Юрьевича и Надежды Ивановны Талдиных из села Глотово Грайворонского горокруга завоевала первое место в региональном конкурсе.

Событие организовано областным Советом ветеранов и конкурсной комиссией. министерства сельского хозяйства Белгородской области. 

«Грайворонцы поздравляют семью Талдиных с победой! Желаем здоровья и дальнейшего процветания всему семейству!», - сказала председатель совета ветеранов Грайворонского горокруга Валентина Шевченко.

Подворье Талдиных оригинально обустроено. Оно отличается ухоженностью, добротностью. Территория вокруг дома содержится в чистоте, спланирована и обустроена с максимальной эффективностью использования. Семья содержит большое хозяйство: коровы, телки, гуси, куры, цесарки. Леонид Юрьевич и Надежда Ивановна являются постоянными участниками волонтёрского движения, часть своей продукции они передают в центры по оказанию помощи российским военным.

Напомним, областной конкурс «Ветеранское подворье – 2022» проводится в соответствии с постановлением правительства области и при активном участии ветеранских организаций с 2011 года. Его целью является вовлечение людей преклонного возраста в благоустройство сельских территорий, привлечение к участию в общественной жизни села, пропаганде и передаче молодому поколению опыта ведения личного подсобного хозяйства, сохранению семейных традиций. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой