Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+14 °С, облачно
Белгород

Специалисты Банка России призвали белгородцев быть бдительными к рассылкам в мессенджерах Новость

20 января 2023, 12:14

Злоумышленники предлагают работу с привлекательными условиями, по итогу которой обманом заставляют отдать деньги.

Специалисты Банка России призвали белгородцев быть бдительными к рассылкам в мессенджерах. Злоумышленники предлагают работу с привлекательными условиями, по итогу которой обманом заставляют отдать деньги.

По информации БелПрессы, на номер жертвы приходит СМС с предложением работы на маркетплейсах по интернет-торговле товарами и услугами. Дальше мошенники просят данные жертвы для якобы регистрации. После этого требуется ещё внести и вступительный взнос.

«На самом деле эти деньги оседают в карманах мошенников, а выведанные сведения используются ими для попытки взлома личного кабинета человека на сайте банка и кражи средств с его счёта», – сообщил начальник отдела безопасности белгородского отделения Банка России Алексей Чернышев.

Напомним, что в подобных случаях нельзя сообщать свои паспортные данные и какие-либо личные сведения. Тем более, при сомнительных звонках или сообщениях не говорите трёхзначный код с обратной стороны карты или СМС-код. На сайте Банка России можно ознакомиться с видами преступностей в интернете, чтобы обезопасить себя.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 июня , 15:05
Выпускники 9-х классов смогут бесплатно пройти интенсив по информационной безопасности «КиберСтраж»
Материал
Общество26 июня , 09:25
Грайворонские школьники получат трудовой опыт благодаря нацпроекту «Кадры»
Материал
Общество26 июня , 08:00
Власти запретили продажу алкоголя в Белгородской области с 26 по 28 июня 2026 года