Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.40
-0.07$
89.44
-0.16
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил ход рекультивации свалки в Грайвороне Новость

19 мая 2023, 15:30

Работы ведутся по национальному проекту «Экология» федерального проекта «Чистая страна».

Губернатор Вячеслав Гладков проконтролировал ход рекультивации свалки в Грайвороне. Работы на объекте начали в конце 2022-го, а завершат к ноябрю 2023-го. На эти цели выделили 128 млн рублей, 98 из них – средства федерального бюджета.

«Сейчас завершена расчистка участка от растительности, обустроены три наблюдательных скважины для забора проб подземных вод, выполнены работы по топосъёмке земельного участка, уложены железобетонные плиты, подключена электроэнергия», – сообщил глава региона.

Рабочим предстоит вывезти порядка 56 тыс. тонн мусора, 11,5 тыс. из них уже транспортировали. Как отметил Вячеслав Гладков, работы идут по графику.

Напомним, по нацпроекту «Экология» в Белгородской области рекультивируют две свалки – в Грайвороне и Белгороде. Работы на полигоне в областном центре должны завершить к 2024 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:28
Александр Шуваев: ещё 750 детей из белгородского приграничья отправились на отдых
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Епископ Авель провёл литургию в селе Антоновка Грайворонского округа
Материал
ОбществоСегодня, 10:03
Грайворонцы посвятили выставку популяризации здорового образа жизни