Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+17 °С, дождь
Белгород

Новый тротуар безопасности появится в грайворонском селе Дунайка Новость

7 июня 2023, 13:10

Работы проводятся в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Новый тротуар безопасности будет построен в селе Дунайка. С инициативой обезопасить движение пешеходов вдоль проезжей части по улице Школьная выступили местные жители. В настоящее время на участке произведена выпиловка деревьев, завезены щебень и поребрик.

«Передвигаться по узкой проезжей части всегда было небезопасно, особенно для пожилых людей и детей. Мы с нетерпением ждём ввода в эксплуатацию долгожданный тротуар», — сказала глава Дунайской территориальной администрации Валентина Коренева.

Протяженность асфальтобетонной пешеходной дорожки составит 325 метров. Ширина тротуара будет доведена до 1,5 метров. На осуществление строительства выделено более 1 млн рублей из областного и местного бюджетов.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:50
Грайворонцы продолжили реализацию грантового проекта
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
В Грайвороне состоялась встреча участников православного клуба «Артос»
Материал
ОбществоВчера, 14:40
Александр Шуваев сообщил об отправке 750 белгородских школьников на оздоровление в другие регионы РФ