Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+22 °С, ясно
Белгород

Школа беспилотных летательных аппаратов открылась в Грайворонском округе

Идея реализована благодаря победе в конкурсе проектов первичных отделений партии «Единая Россия».

Инновационный проект школы беспилотных летательных аппаратов открыт в первых числах сентября. Юноши и девушки уже познакомились с учебной программой и изучили имеющуюся материально-техническую базу. Смельчаки смогли попробовать себя в роли операторов на тренажёре-симуляторе.

«Поддерживаю инициативу и благодарю за развитие этого направления. Сейчас как никогда нам нельзя отставать от времени и современных технологий. Профессия уже не будущего, а настоящего — оператор беспилотного летательного аппарата», — сказал, открывая школу, глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев.

Финансирование проекта составило 200 тыс. рублей. На эти деньги закуплены FPV-дроны и комплекты оборудования. Теперь школьники смогут научиться не только управлять беспилотными аппаратами, но и проектировать их и собирать.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 15:30
Грайворонцы вошли в число лучших на V Межрегиональной специализированной спартакиаде
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
Грайворонцам напомнили о возможности получить навыки по оказанию первой доврачебной помощи
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Грайворонцам рассказали о переносе дополнительного выходного дня