Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
76.55
+0.54$
90.93
+0.65
+0 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – о встрече с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным Новость

8 февраля 2024, 09:51

Они вместе оценили ход восстановительных работ пострадавших объектов.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о встрече с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным. Они вместе оценили ход восстановительных работ пострадавших объектов.

Только за вчера ВСУ совершило две атаки на Белгород и район. Было сбито семь и пять целей соответственно. Повреждены 42 квартиры, несколько частных домов, больше 30 автомобилей. Также зафиксированы прилёты на территориях предприятий.

Также в регион прибыл председатель попечительского совета «Фонда развития территорий» Сергей Степашин. Гостям представили проект нового Белого квартала, который расположен в историческом центре города. А на совещании также обсудили результаты реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. С 2019 года новоселье отметили 2 781 человек. В этом году планируется переселить ещё 427 жителей

«Остановить жизнь в регионе невозможно – несмотря на сложную оперативную обстановку, у нас остаются текущие направления в работе, такие, как обустройство дорог, обеспечение и развитие системы здравоохранения, образовательных учреждений и другое. Наша задача – поддерживать их и параллельно оказывать помощь пострадавшим от атак ВСУ жителям и предприятиям. На ближайшем заседании правительства РФ будут приняты решения по оказанию дополнительной помощи по ряду важных направлений, в том числе по восстановлению экономики области», – написал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:54
Месячник оборонно-массовой работы стартовал в Грайвороне
Материал
СпортСегодня, 09:11
Грайворонские фигуристки стали победителями в командном прыжковом турнире
Материал
ОбществоВчера, 15:45
Белгородцы смогут купить билеты на посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте»