Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал старт приёма заявок на выплаты пострадавшим предприятиям Новость

11 июня 2024, 10:03

Все необходимые документы можно будет подать с завтрашнего дня, 12 июня.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков анонсировал старт приёма заявок на выплаты пострадавшим предприятиям. Все необходимые документы можно будет подать с завтрашнего дня, 12 июня

В своём утреннем видеообращении глава региона напомнил, что ещё в мае было решено правительством РФ выделить на поддержку белгородского бизнеса 500 млн рублей. Претендовать на эти выплаты могут предприятия из девяти приграничных муниципалитетов

«Кто может претендовать на данные выплаты? Те предприятия, которые по причине попадания в сложные ситуации из-за непрекращающихся обстрелов со стороны вооруженных сил Украины в 2023 году вынуждены были подать заявление на отсрочку по налогам и страховым платежам. Получили ее, но в 2024 году, когда наступает период уплаты отсроченных платежей, тоже из-за обстрелов не могут произвести эту выплату», — сказал губернатор. 

Подробнее о господдержке и как её получить можно узнать в министерстве экономического развития региона. Также по всем вопросам можно обращаться к первому замгубернатора Дмитрию Гладскому.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 мая , 16:42
Минтранс напомнил о корректировке работы аэропортов на Юге России
Материал
Общество8 мая , 11:20
Около 4 тыс. маломобильных белгородцев стали участниками программы долговременного ухода
Материал
Культура8 мая , 08:25
Грайворонский журналист побывал в Волгограде в составе делегации региональных СМИ