Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.70
-0.53$
90.34
-0.48
+2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с министром труда и соцзащиты РФ Антоном КотяковымНовость

3 июля 2024, 13:07

Они обсудили вопросы социальной политики региона.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с министром труда и соцзащиты РФ Антоном Котяковым. Они обсудили вопросы социальной политики региона.

В ходе встречи руководитель области доложил о результатах программы «Содействие». В регионе заключено на сегодняшний день 1,6 тыс. социальных контрактов. Это на 40% выше планового показателя на 2024 год. Поэтому стороны обсудили дополнительное финансирование.  

«Кратко отчитались о работе за 2023 год и первое полугодие этого года, обсудили выделение дополнительных средств по социальному контракту на 2024 год и 2025 год, а также выделение дополнительных средств в 2025 году на систему долговременного ухода. Готовим заявку на приобретение реабилитационного оборудования для социальных учреждений региона. Главное, что поддержка со стороны министра есть, а обо всех принятых решениях мы обязательно будем вас проинформировать», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:40
Проект поддержки НКО и ТОС в условиях приграничья завершился в Грайвороне
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Вячеслав Гладков сообщил о разработке системы по сопровождению инвестиционных проектов в регионе
Материал
ОбществоВчера, 11:54
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила ещё семь источников резервной генерации