Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о проверке готовности генераторов к наступлению холодов

22 октября 2024, 11:08Общество
Фото: скрин из видео Вячеслава Гладкова

В области сформирован резерв из 149 источников энергоснабжения.

Глава региона Вячеслав Гладков рассказал о подготовке генераторов к наступлению холодов. Он лично с замгубернатора Сергеем Довгалюком и министром ЖКХ Алексеем Ботвиньевым проверил работу и исправность оборудования.

В области сформирован резерв из 149 источников энергоснабжения. Генераторы приобретены разной мощности: от 7 кВт до 11 кВт рассчитаны для учреждений социальной сферы, сферы образования и здравоохранения; от 60 кВт до 100 кВт — нужны для стабильной работы объектов водопроводно-канализационного хозяйства, а также предприятий торговли и бытового обслуживания. Самые мощные — от 100 кВт до 1000 кВт — будут поддерживать энергоснабжение на крупных объектах, например, групповых водозаборах или насосных станциях.

«Увидел, что непроработан механизм доставки генераторов до тех объектов, где им, в случае непредвиденного отключения, предстоит работать. Остановились на том, что нужно три грузовых автомобиля. Погрузить на них тяжёлое оборудование оснащение хранилища позволяет. В ближайшее время министерство сформирует план действий на случай ЧП», – написал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:03
Алексей Ярошенко прокомментировал проект бюджета Белгородской области на 2026–2028 годы
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с полпредом Президента РФ в ЦФО
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков принял участие в церемонии вручения наград родственникам погибших на СВО