Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о продлении мер поддержки участников СВО и их семей в 2025 году

28 октября 2024, 12:56Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

На это направление будет выделено свыше 1,6 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание правительства. В ходе него он сообщил о продлении мер поддержки участников СВО и их семей в 2025 году. На это направление будет выделено свыше 1,6 млрд рублей.

«Договариваемся, что все различные формы поддержки участников СВО у нас будут сохранены, за исключением единовременной выплаты в 3 млн рублей (из различных источников) при заключении контракта с Минобороны РФ. Такая мера будет действовать только до 31 декабря 2024 года, а затем с 1 января единовременная выплата при заключении контракта с Минобороны РФ вновь будет 800 тыс. рублей», – сказал Вячеслав Гладков.  

Напомним, что участникам СВО и их семьям положена единовременная выплата при рождении ребёнка. Её размер составляет 50 тыс. рублей. Также предусмотрена ежемесячная выплата на питание – 3 тыс

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:05
Грайворонцы присоединились к акции «Мы вместе»
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков провёл совещание с предпринимателями из приграничья
Материал
ОбществоСегодня, 08:39
Грайворонка завершила обучение по проекту «Навигаторы детства»