Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о федеральной поддержке предприятиям АПК

20 ноября 2024, 16:03Общество
Фото: belregion.ru

Также глава региона сообщил о землях, выведенных из севооборота из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе пресс-конференции ответил на вопрос о мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса. Правительство РФ выделило в 2024 году 1,8 млрд рублей пострадавшим предприятиям АПК. Также федеральные власти направили 204 млн рублей на компенсацию ущерба вследствие весенних заморозков 59 сельскохозяйственным товаропроизводителям Белгородской области.

Глава региона рассказал и про земли, выведенные из севооборота из-за обстрелов со стороны ВСУ. Из 1,5 млн га земли, порядка 90 тыс. га –выведено из севооборота.

«Сельскохозяйственным предприятиям, безусловно, нужна поддержка в сложившихся условиях. Мы, конечно, обращаемся за помощью в федеральный центр. И мы эту поддержку получаем», – подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:48
Белгородские школьники и студенты приняли участие в проекте «Проводники смыслов. Новый маршрут»
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Грайворонские школьники вспомнили историю первого полёта в космос
Материал
Общество14 апреля , 14:30
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 300 млн рублей на выплаты жителям приграничья