Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
85.66
+0.74$
99.74
-0.09
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: в регионе предприятия подали заявки в Минэкономразвития РФ на вступление в СЭЗ

20 ноября 2024, 15:17Общество
Фото: belpressa.ru

Уже пять предприятий из Шебекинского округа хотят войти в состав свободной экономической зоны.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе пресс-конференции сообщил, что Белгородская область на сегодняшний день – единственный регион в стране, чьи предприятия уже подали заявки в Минэкономразвития РФ на вступление в СЭЗ.

Уже пять предприятий из Шебекинского округа хотят войти в состав свободной экономической зоны. Также пакеты документов формируют и другие компании.Отметим, что Министерство экономического развития РФ должно рассмотреть поданные заявки. После этого, предприятия перейдут ко второму этапу получения статуса участников СЭЗ в Белгородской области.

«В первую очередь бизнес обращался за помощью в восстановлении. Например, в Шебекинском округе разрушено почти 5 тысяч домов и квартир. Представить очередь из предприятий, которые пойдут туда сейчас – невозможно. Понимаем, что 5 поданных заявок на вступление в свободную экономическую зону – это не мало», – добавил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков: 2600 детей отправятся на оздоровление в другие регионы РФ до конца недели
Материал
ЭкономикаСегодня, 08:39
Федеральные льготники Белгородской области смогут выбрать форму получения соцуслуг
Материал
ОбществоВчера, 08:04
Власти Белгородской области официально ввели ограничения на распространение информации об атаках ВСУ