Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Грайворонские инспекторы леса провели цикл встреч в рамках экологической акции «Ёлочка, живи!»

24 декабря 2024, 08:59ОбществоФото: Грайворонское лесничество

Они призывали к рациональному использованию лесных богатств.

Инспекторы леса из Грайворона провели серию встреч в рамках экологической акции «Ёлочка, живи!». В ходе этих встреч они напомнили жителям округа о том, как важен лес для людей.

Инженер лесного хозяйства Светлана Мусиенко посетила Добросельскую школу и провела беседы с учениками 3 и 7 классов, посвящённые защите хвойных насаждений. Замдиректора Грайворонского лесничества Андрей Константинов продолжил эту тему на встречах с сотрудниками муниципальных учреждений.

Особенно остро проблема защиты леса встаёт в преддверии новогодних праздников. Инспекторы настойчиво призывают жителей обратить внимание на эту проблему и рационально использовать лесные богатства.

«Новогодняя ёлка — это символ праздника, украшенный игрушками, гирляндами и мишурой. Однако каждый год после новогодних праздников мы с грустью наблюдаем, как около мусорных баков валяются погибшие ёлочки», — сказала Светлана Мусиенко, обращаясь к школьникам.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Александр Шуваев сообщил о подготовке к отопительному сезону в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:07
Грайворонские активисты навели порядок на площадках в селе Головчино
Материал
Общество27 июня , 17:28
Александр Шуваев обсудил с главой Минфина РФ финансовую поддержку Белгородской области