Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+20 °С, ясно
Белгород

Около 400 белгородцев посетили лекции по профилактике терроризма и экстремизма

8 апреля , 13:05Общество
Фото: vk.com/cmi31

Форум «Доброе слово» проходит в рамках федерального проекта «Регион для молодых».

Около 400 человек посетили лекции по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде. Для несовершеннолетних детей, в том числе тех, кто стоит на учёте, а также студентов ссузов и вузов выступили представители областной прокуратуры, общества «Знание», центра информационной безопасности и психологической помощи и регионального УМВД.

«Когда ещё сознание достаточно гибкое, чтобы воспринимать всё с лёгкостью и быстротой, но эти лёгкость и быстрота имеют и обратную сторону медали. Потому что как хорошее, так и злое, можно легко внести в сознание молодёжи», – рассказал заведующий кафедрой социологии и управления БГТУ им. В. Г. Шухова, лектор Российского общества «Знание» Михаил Игнатов.

По словам помощника прокурора Белгородской области Виталия Силко, в настоящее время, к сожалению, не уменьшается количество зарегистрированных правонарушений и преступлений подобной направленности. Молодому поколению важно постоянно доводить до сведения, какие действия, в том числе в сети интернет, являются противоправными.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:01
Владимир Путин одобрил идею введения страховых выплат добровольцам и госслужащим
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Владимир Путин поддержал инициативу по поддержке пострадавших жителей приграничья
Материал
СпортСегодня, 09:22
Грайворонцы признаны одними из лучших организаторов физкультурно-спортивной работы в регионе