Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+12 °С, ясно
Белгород

Около 400 белгородцев посетили лекции по профилактике терроризма и экстремизма

8 апреля , 13:05Общество
Фото: vk.com/cmi31

Форум «Доброе слово» проходит в рамках федерального проекта «Регион для молодых».

Около 400 человек посетили лекции по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде. Для несовершеннолетних детей, в том числе тех, кто стоит на учёте, а также студентов ссузов и вузов выступили представители областной прокуратуры, общества «Знание», центра информационной безопасности и психологической помощи и регионального УМВД.

«Когда ещё сознание достаточно гибкое, чтобы воспринимать всё с лёгкостью и быстротой, но эти лёгкость и быстрота имеют и обратную сторону медали. Потому что как хорошее, так и злое, можно легко внести в сознание молодёжи», – рассказал заведующий кафедрой социологии и управления БГТУ им. В. Г. Шухова, лектор Российского общества «Знание» Михаил Игнатов.

По словам помощника прокурора Белгородской области Виталия Силко, в настоящее время, к сожалению, не уменьшается количество зарегистрированных правонарушений и преступлений подобной направленности. Молодому поколению важно постоянно доводить до сведения, какие действия, в том числе в сети интернет, являются противоправными.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Вячеслав Гладков: в Белгородской области отмечен рост оборота розничной торговли на 13,4%
Материал
ОбществоВчера, 11:50
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 90,4 млн рублей пострадавшим от обстрелов жителям
Материал
80 лет ПобедыВчера, 11:00
Церемония вступления юных грайворонцев в отряд юнармейцев прошла в округе