Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проинформировал президента об уменьшении дефицита медиков

11 июля 2025, 16:35Общество
Фото: kremlin.ru

С 2021 года, когда в регионе заработал ряд программ, направленных на решение проблем, он сократился в 3 раза.

Губернатор Вячеслав Гладков проинформировал об уменьшении дефицита кадров в медицине. С 2021 года он сократился в 3 раза. Об этом рассказал глава региона в ходе выступления с докладом перед президентом РФ Владимиром Путиным.

Ключевым решением стало открытие медицинских классов. В новом учебном году в них будут обучаться более 2700 школьников с 8 по 11 классы.

«По итогам третьего года реализации такого проекта у нас более 60 медицинских классов создано в регионе. Почти 80% выпускников медицинских классов поступают учиться в медицинские вузы», – рассказал руководитель субъекта.

Для привлечения специалистов действуют различные меры поддержки. Например, выплаты до 50 тыс. рублей за досрочный выход из декрета, «подъёмные» до 600 тыс. рублей и программа по обеспечению жильём.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Дмитрий Панков объявил о назначении новых руководителей в социальной сфере Грайворонского округа
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Белгородэнерго напомнило грайворонцам возможности сообщения об отключении света
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Грайворонские полицейские провели урок безопасности для школьников в школе им. В. Г. Шухова