Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Грайворонские школы получили новое оборудование

18 сентября 2025, 08:32Общество
Фото: управление образования администрации Грайворонского округа

Обновление профильных классов стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Молодёжь и дети».

В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» школы Грайворонского округа пополнились современным оборудованием. Оно поступило в кабинеты «Основ безопасности и защиты Родины» и «Труда» Головчинской школы и средней школы с УИОП города Грайворона.

Для уроков ОБЗР закуплены манекены для отработки первой помощи, макеты автомата и пистолета, дозиметры-радиометры, учебные гранаты и противогазы. Кабинеты труда получили фрезерные, лазерные и деревообрабатывающие станки, швейные машины, манекены, кухонное оборудование и современные инструменты.

«Углублённые знания и обновлённая материальная база помогут обучающимся получить навыки для успешной адаптации в обществе. Дети научатся работать с инструментами, создавать авторские изделия, а на уроках ОБЗР — осваивать первую помощь», — сказала директор школы города Грайворона Марина Сорокина.

Нацпроект «Молодёжь и дети», запущенный в 2024 году указом Президента, направлен на создание суверенной системы образования и патриотическое воспитание. К 2030 году планируется обеспечить стопроцентный охват детей программами профориентации и развития талантов.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:55
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении в регион модульных котельных
Материал
Общество12 февраля , 14:33
Свыше 8,5 тыс. студентов Белгородской области приступили к обучению по проекту «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:12
Вячеслав Гладков – об увеличении выплат медикам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»