Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
92.19
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Свыше 8,5 тыс. студентов Белгородской области приступили к обучению по проекту «Профессионалитет»

12 февраля , 14:33Общество
Фото: Евгений Кондратьев / belpressa.ru

Учащиеся осваивают профессии в рамках пяти образовательно-производственных кластеров.

Свыше 8,5 тыс. студентов Белгородской области приступили к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети». Учащиеся осваивают профессии в рамках образовательно-производственных кластеров сформированных по наиболее востребованным в регионе направлениям.

Всего в рамках проекта обучение ведётся по пяти направлениям: клиническая и профилактическая медицина, сельское хозяйство, горно-добывающая промышленность,  педагогика и машиностроение. Осенью 2026 года география «Профессионалитета» в области расширится – будет добавлен шестой кластер – «Металлургия».

Министерство образования Белгородской области сообщило, что в настоящее время проект реализуется на базе 24 организаций среднего  профессионального образования. А с нового учебного года образовательно-производственные кластеры распространятся на 3 колледжа и техникума. Таким образом, в «Профессионалитете» будут задействованы 27 профессиональных образовательных учреждений региона из 33 .

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 апреля , 17:56
Белгородская молодёжь представит регион в итоговом этапе чемпионатного движения «Профессионалы»
Материал
Общество3 апреля , 12:04
Глава Грайворонского округа встретился со студентами аграрного университета
Материал
Общество3 апреля , 09:35
Вячеслав Гладков: четырёхлетняя программа по замене лифтов стартовала в Белгородской области