Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Власти округа и участники ТОС обсудили перспективы развития села ЛуговкаНовость

8 апреля 2019, 14:33

Территория насчитывает 80 домовладений. В населённом пункте действуют четыре уличных комитета.

Представители власти округа и местные жители рассмотрели вопросы благоустройства села Луговка на встрече 5 апреля. Среди поставленных задач на предстоящий год: обустройство детской площадки, установка дорожных знаков, ямочный ремонт дороги и замена контейнеров.

Луговцы предложили демонтировать старое и установить новое ограждение кладбища. На собрании были рассмотрены инициативы установки памятника воинам Великой Отечественной войны и ремонта летней сценической площадки.

Встреча проходила с участием начальника западного территориального управления администрации Грайворонского городского округа Владимира Краснокутского, депутата округа, председателя общественного самоуправления округа Татьяны Борисовой, начальника отдела городского хозяйства и жизнеобеспечения Александра Бутова. На рассмотрение собрания предложения селян выдвинули председатель ТОС «Луговка» Людмила Перепелица и председатели уличных комитетов: Надежда Пятак, Татьяна Качало, Татьяна Волкова и Юлия Пятак.

«Каждая территория имеет свои демографические, географические и социальные особенности. Только жители могут в полной мере учесть все проблемы, требующие преобразований. Их предложения учитываются при создании индивидуальных планов развития территории. Подобные совещания позволяют обсудить позиции и включить их в план работы», — сказала Людмила Перепелица.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 июня , 10:15
Победитель конкурса «Учитель года» из Белгорода стал лицом рекламной кампании «Учитель навсегда»
Материал
Общество4 июня , 13:58
Александр Шуваев рассказал о восстановлении более 16,5 тыс. домов и квартир в Шебекинском округе
Материал
Общество4 июня , 08:53
Грайворонские дети вернулись из поездки в Петербург