Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

Власти намерены выдать белгородцам с COVID-19 бесплатные лекарстваНовость

10 ноября 2020, 10:20

Средства на их приобретение в ближайшее время поступят из федерального бюджета.

Белгородские ковид-госпитали получат первую поставку лекарств за счёт средств ОМС к концу текущей недели. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на слова замгубернатора области Наталии Зубаревой. В ближайшее время из средств федерального бюджета пациентам с COVID-19, находящимся на амбулаторном лечении, будет передано препаратов на сумму 58 млн рублей.

«Как только препараты поступят в регион, они сразу же будут направлены в медорганизации. Самое главное, чтобы поставщики справились со своей задачей», — отметила Наталия Зубарева.

По данным вице-губернатора, после окончании осенних каникул к очному учебному процессу вернулись 550 школ региона. Сообщается об одном классе в Ракитянской школе, перешедшем на дистанционное обучение. По информации пресс-службы, коронавирусом в Белгородской области болеют 26 дошкольников, 23 школьника и около 100 учителей

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию
Материал
Общество22 июня , 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
Экономика22 июня , 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году