Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти переведут большинство госуслуг в онлайн-формат к 2024 годуНовость

11 февраля 2022, 16:09

Это станет возможным благодаря заключению соглашения о взаимодействии с Минэкономразвития РФ.

Белгородская область вошла в число четырёх пилотных регионов, которые проведут оптимизацию процессов предоставления государственных и муниципальных услуг. Так к 2024 году большинство госуслуг власти будут предоставляться в онлайн-формате. Это станет возможным благодаря заключению соглашения о взаимодействии с Минэкономразвития РФ. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Комфорт жизни во многом определяет наличие простых, но важных электронных сервисов, которые экономят людям время и упрощают доступ к услугам. У нас в регионе мы стремимся к идеальной модели, когда вообще не нужно никуда ходить и даже заполнять заявления, а все услуги, которые положены человеку, предоставляются ему автоматически: выплаты и пособия просто приходят на карту, необходимые документы сами оформляются в нужных ведомствах, а человек просто получает уведомление на телефон», – сообщил первый вице-губернатор – министр цифрового развития Евгений Мирошников.

Теперь жителям региона не придётся обращаться за бумажными документами в профильный орган. Кроме того, услуга будет предоставляется автоматически, в беззаявительном порядке. Всё это позволит сократить сроки предоставления услуг и сделать получение их более удобным без ухудшения качества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 09:02
Грайворонцы отметили День народных промыслов в Доме ремёсел
Материал
Общество23 июня , 10:33
С января 2026 года 65 белгородских семей получили выплату за рождение пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию