Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Ребёнок попал в дорожно-транспортное происшествие в Грайворонском округе

15 июня 2022, 08:26Происшествия
Фото: Сергей Шапошник

Двенадцатилетний велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего было совершено на перекрёстке улиц генерала Антонова и Ленина города Грайворона 12 июня в 12:55. Об этом сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу, майор полиции Александр Матвеев.

«Несовершеннолетний 2009 г. р., двигаясь по тротуару на велосипеде, не спешившись, пересёк проезжую часть по пешеходному переходу, где допустил столкновение с автомобилем Опель. ТС управляла 38-летняя жительница Грайворонского городского округа», - рассказал полицейский.

В результате ДТП 12-летний велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в Детскую областную клиническую больницу. На данный момент все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Правоохранители напоминают юным грайворонцам о соблюдении правил безопасности на дороге: до 14 лет запрещено ездить на велосипеде по дорогам общего пользования. Выбирайте для катания на велосипедах, роликовых коньках, сигвеях, моноколесах, гироскутерах специальные площадки, используя при этом средства защиты. Дорогу допускается переходить только пешком, держа велосипед за руль. При движении в тёмное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортСегодня, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»