Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Грайворонские госавтоинспекторы проведут профилактическую акцию «Внимание, дети!»

19 августа 2022, 11:10Происшествия
Фото: Светлана Наумова (архив)

Она направлена на предотвращение случаев ДТП с участием несовершеннолетних.

Цикл проверок, учений и бесед по профилактике происшествий с детьми на дорогах стартовал в Грайворонском горокруге 17 августа. Госавтоинспекция округа совместно с общественными организациями проверили значительную часть школ и детских садов на предмет наличия предметно-развивающей среды по обучению и практической отработке знаний в области дорожного движения. Обустройство улично-дорожной сети в районе образовательных организаций и техническое состояние школьных автобусов также стали предметом обсуждения контролирующей группы.

«Вопрос обеспечения безопасного передвижения школьников и создания соответствующих условий движения был рассмотрен губернатором региона на рабочем часе. Внимание акцентировано на безопасной перевозке детей-пассажиров. Будет сделано всё возможное, чтобы активизировать в памяти детей модели безопасного поведения на дороге. С началом нового учебного года пройдут практические занятия по изучению безопасных маршрутов движения "дом-школа-дом"», - рассказал врио начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Грайворонскому горокругу, капитан полиции Сергей Шапошник.

В рамках акции запланированы проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей. В преддверии 1 сентября сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних проведут дополнительные занятия с детьми, родительские часы в онлайн и оффлайн формате. 31 августа пройдёт региональная акция «Снова в школу». Событие призвано привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Автопробег с участием 150 автомобилей региональной общественной организации «Многодетные мамы Белогорья» напомнит о детской безопасности.

Напомним, за семь месяцев текущего года на территории округа с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие. 12-летний велосипедист получил телесные повреждения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 08:51
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Грайворонка получила почётную грамоту Белгородской областной Думы
Материал
ОбществоВчера, 10:14
Грайворонка стала участницей областного совещания по вопросам развития малых форм хозяйствования