-0.36$
98.56
-0.08
+7 °С, ясно

Грайворонские спортсмены завоевали две золотые медали на всероссийских соревнованиях

11 октября 2023, 09:50Спорт

Команда Грайворонского округа представляла Белгородскую область.

Грайворонцы выступили на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «СОЧИ-2023». Соревнования прошли на территории гостиничного комплекса «Бархатные сезоны» пгт. Сириус с 1 по 7 октября.

В соревнованиях приняли участие около 400 человек из 53 регионов России. В состав сборной Белгородской области вошли пять грайворонских спортсменов: Владимир Степаненко, Сергей Шуштанов, Михаил Алексеев, Алексей Потоцкий, Татьяна Зенина. Тренирует команду Сергей Толмачёв.

В личном зачёте высшую награду фестиваля по лёгкой атлетике завоевал Алексей Потоцкий. Он победил в забеге на колясках на короткую дистанцию 100 м. Лучшей среди женщин по лёгкой атлетике в забеге на колясках на 100 м стала Татьяна Зенина. Оба грайворонца завоевали золотые медали. Татьяна Зенина также вошла в число призёров в состязаниях по пулевой стрельбе. Она показала второй результат и завоевала серебряную медаль фестиваля. Серебро соревнований по пулевой стрельбе завоевал и грайворонец Михаил Алексеев. В общем зачёте команда Белгородской области продемонстрировала хороший уровень спортивной подготовки и заняла 16 место.

«Спортсмены еще раз продемонстрировали верность правилу: „Кто привык за победу бороться, тот никогда и нигде не пропадёт!“ Они хорошо поборолись и прекрасно отдохнули. Поездка в Сочи принесла им массу положительных эмоций и небывалую дозу адреналина», — сказал Сергей Толмачёв.

Программа соревнований не ограничилась спортивными выступлениями. Участники посетили ряд познавательных экскурсий. Они побывали в Олимпийском Сочи, у Музыкального фонтана, в Скайпарке, в горно-лыжном курорте «Роза Хутор», искупались в Чёрном море.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в »Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Общество3 мая , 09:01