Белгород

Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо

24 апреля , 09:38СпортФото: vk.com/alexander.cherkashin2014

Соревнования проходили в Старом Осколе с 19 по 20 апреля.

Воспитанник Грайворонской спортшколы Андрей Анохин победил в весе до 81 кг в чемпионате области по дзюдо. Соревнования между мужчинами и женщинами и первенство между юношами и девушками до 18 лет по дзюдо прошли в Старом Осколе с 19 по 20 апреля.

В состязаниях по силовому виду спортивных единоборств приняли участие три воспитанника спортшколы округа. Андрей Анохин выиграл четыре поединка и стал чемпионом области в весе до 81 кг. Его брат Иван Анохин участвовал в первенстве по дзюдо до 18 лет и завоевал бронзовую медаль в весе до 90 кг.

«Сложная оперативная обстановка в Грайворонском округе в настоящее время не позволяет проводить организованные тренировки. Дети массово выезжают на безопасные территории. Несмотря на сложности, грайворонская команда дзюдоистов достойно представила округ на ответственных соревнованиях. Успеха добились именно те, кто не бросил тренировочный процесс, а продолжает усиленно заниматься дома», — сказал тренер спортсменов Александр Черкашин.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах Telegram и Viber.