+0.03$
105.49
+0.38
+7 °С, облачно

Грайворонские спортсмены завоевали две медали на Всероссийском фестивале «СОЧИ-2024»

Вчера, 11:06СпортФото: Отдел физической культуры и спорта Грайворон

В состав участников вошли более 450 человек из 54 регионов Российской Федерации.

Алексей Потоцкий и Татьяна Зенина стали серебряными призёрами в гонках на инвалидных колясках на 100 м на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «СОЧИ-2024». Соревнования среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата состоялись на базе федеральной территории «Сириус» в городе-отеле «Бархатные сезоны» Адлера с 4 по 10 октября.

В сборную команду ВОИ Белгородской области вошли пять грайворонских спортсменов: Владимир Степаненко, Сергей Шуштанов, Михаил Алексеев, Алексей Потоцкий, Татьяна Зенина. Тренирует спортсменов Сергей Толмачёв. Участники соревновались в семи видах спорта: лёгкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге, пулевой стрельбе, настольном теннисе, шахматах, дартсе.

По итогам соревнований в личном зачете Алексей Потоцкий завоевал второе место по лёгкой атлетике среди мужчин на дистанции 100 м (класс Т52). Татьяна Зенина стала серебряным призёром по лёгкой атлетике среди женщин на дистанции 100 м (класс Т53).

Программу соревнований дополнили мастер-классы, настольные спортивные игры, экскурсии и досуговые мероприятия. Творческий конкурс «Твои таланты, Фестиваль» порадовал зрителей. Аплодисментами слушатели отметили выступление Владимира Степаненко и Татьяны Зениной. Жюри конкурса присвоило вокалистам второе место.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах Telegram и Viber.

ОбществоВчера, 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о первой вступившей в батальон «Барс-Белгород» женщине
СпортВчера, 10:06