Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+22 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы проявили мастерство в военно-прикладных видах спорта

11 декабря 2024, 11:12Спорт
Фото: Отдел физической культуры и спорта

Соревнования прошли в Губкине с 6 по 8 декабря.

Команда Грайворонского округа завоевала седьмое место из 20 муниципалитетов региона по итогам областной традиционной 56-й спартакиады допризывной и призывной молодёжи. 140 спортсменов боролись за призовые места. 

В состав грайворонской команды вошли Егор Полянцев, Евгений Мирошниченко, Дмитрий Пуль, Владимир Мальцев, Алёна Воскресенская, Кристина Курицына, Анна Костина. Руководитель - специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию МО ДОСААФ России по Грайворонскому муниципальному округу Зоя Малышок.

Фото: Отдел физической культуры и спорта

В течение трёх дней участники соревнований демонстрировали свои способности в различных спортивных дисциплинах. Они стреляли из пневматической винтовки, выполняли упражнения по силовой гимнастике, подтягивались на высокой перекладине и отжимались в упоре лёжа.

Кульминацией соревнований стала военизированная эстафета, которая включала семь этапов. На каждом из них участники демонстрировали свои навыки и умения: они разбирали и собирали автомат АК-74, прыгали в длину с места, отжимались в упоре лёжа, выполняли рывок гири и многое другое.

Фото: Отдел физической культуры и спорта

Напомним, соревнования допризывной молодёжи позволяют не только популяризировать здоровый образ жизни. Они вовлекают молодёжь в систематические занятия физической культурой и спортом, позволяют сформировать волевые качества, целеустремлённость, выдержку, желание и умение преодолевать препятствия.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 15:30
Грайворонцы вошли в число лучших на V Межрегиональной специализированной спартакиаде
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
Грайворонцам напомнили о возможности получить навыки по оказанию первой доврачебной помощи
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Грайворонцам рассказали о переносе дополнительного выходного дня