100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Команда Грайворонского округа заняла четвёртое место в соревнованиях по лёгкой атлетике

23 мая 2019, 10:27Газета

Финальный турнир в зачёт 61-й областной спартакиады школьников прошёл в городе Шебекине 17 мая.

Результат в 4365 очков и 4-е место стали итогом выступления сборной команды Грайворонского округа на областных финальных состязаниях по лёгкой атлетике. Лидером соревнований стала команда Белгородского района. В турнире приняли участие спортсмены 21 команды муниципальных образований области.

Грайворонский городской округ представляли 12 ребят из 7 образовательных учреждений. Лучшие лёгкоатлеты муниципального этапа спартакиады соревновались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, в прыжках в длину и высоту, в эстафетах 4х100.

«Четвёртое место из 21 претендента на победу – это хороший результат. Для того, чтобы добиться положительной динамики в спортивных достижениях грайворонским спортсменам пришлось много трудиться. В прошлом году команда округа показала результат в 3735 очков и заняла восьмую позицию турнирной таблицы», — сказал инструктор по спорту спортшколы округа Сергей Толмачёв.

В личных зачётах новый официальный рекорд Грайворонского городского округа в беге на 100 метров установил обучающийся средней школы №155 города Белгорода-22 Илья Снежуров. Он преодолел дистанцию за 11,3 секунды. Рекорды округа установили также обучающаяся школы №155 Белгорода-22 Анна Лошка и спортсмен из СОШ им. В. Г. Шухова Александр Баранецкий. Анна преодолела дистанцию в 800 метров за 2 минуты 42,4 секунды, Александр на дистанции 1500 метров показал результат в 4 минуты 35,7 секунды.

Высокий результат грайворонские сборные команды юношей и девушек показали и в преодолении эстафет 4х100 метров. Команда юношей в составе Ильи Снежурова, Кирилла Борисова, Дениса Пуль, Константина Ляха преодолела дистанцию за 48,2 секунды. Команда девушек в составе Анастасии Круговцовой, Анны Поляковой, Екатерины Зубрёвой, Анастасии Пащенко добились результата в 56,2 секунды.