-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно

Грайворонские волейболистки стали вторыми в полуфинале первенства Белгородской области

14 мая 2018, 10:50Газета

В турнире приняло участие 100 спортсменов.

Полуфинальный этап первенства Белгородской области по волейболу в котором грайворонские спортсменки стали призёрами, прошёл в районном Дворце культуры и спорта с 11 по 13 мая. В турнире приняли участие девять волейбольных команд девушек 2004–2005 годов рождения из Алексеевки, Белгорода, Грайворона, Корочи, Старого Оскола, посёлков Борисовка и Волоконовка, села Стрелецкое.

Грайворонские спортсменки в первый день соревнований обыграли команду «Старт» из физкультурно-оздоровительного комплекса посёлка Стрелецкое со счётом 3:1. Во второй день турнира они с сухим счётом 3:0 обыграли команды из Алексеевки, Волоконовки и Корочи. 13 мая в финальной игре волейболистки встретились с командой олимпийского резерва из Белгорода. Грайворонки проиграли пятый тур игры со счётом 16:14 и с конечным результатом 3:2 вышли на второе место.

«Второе место на отборочном этапе соревнований – это тоже весомый результат, но нам есть к чему стремиться. Будем упорно тренироваться, чтобы подтвердить свой статус чемпионов области, который грайворонская команда волейболисток добилась в 2016 году», — сказал Александр Попов.

Победителем полуфинального этапа первенства стала команда из города Белгорода. Грайворонцы на втором месте, на третьем – команда Оскольского электрометаллургического комбината из Старого Оскола, на четвёртом – волейболистки из посёлка Стрелецкое.

Четыре сильнейшие команды этапа примут участие в финальных состязаниях первенства Белгородской области, которое пройдёт в октябре. Победитель турнира будет защищать честь области на первенстве России.

Общество24 апреля , 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Спорт24 апреля , 09:38