Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы приступили к наведению чистоты в округе

11 апреля 2022, 11:22Общество
Фото: Светлана Наумова

Месячник по благоустройству и наведению порядка стартовал 1 апреля.

Сотрудники бюджетных организаций, хозяйствующих структур, частных предприятий, жители округа приняли участие в уборке мусора на улицах города 8 и 9 апреля. Далее планируется побелка бордюров и стволов деревьев.

«Это первый этап благоустройства города. Он включил очистку трасс, тротуаров, парков, улиц, скверов от песка, опавшей листвы, веток и мусора. Эта неделя будет посвящена побелке бордюров и стволов деревьев. В рамках третьего этапа грайворонцы отремонтируют посадки зелёных насаждений в парках, на центральных улицах и скверах города. В ближайшее время начнётся благоустройство дорожно-уличной сети. В целом деятельность по уборке города можно назвать отличной», - сказал начальник западного территориального управления Владимир Краснокутский.   

Администрация города Грайворона благодарит активных участников месячника чистоты и просит каждого жителя частных и многоквартирных домов, руководителей учреждений и организаций навести порядок на прилегающих к домам территориям. Каждый из нас должен проявить свою гражданскую позицию и позаботиться о месте жительства. 

«Впереди — добрые и любимые праздники: Пасха, весны и труда, великой Победы. Давайте встретим их в красивом, чистом и уютном городе», — призвал Владимир Краснокутский.

В случаях необходимости вывоза крупногабаритного мусора следует обратиться в Грайворонский Центр ЖКУ по телефону: 8 (47261) 4-55-86.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой