Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+26 °С, облачно
Белгород

Две школы в Борисовском районе Белгородской области ушли на карантинНовость

17 сентября 2020, 17:47

Такое решение было принято после обнаружения коронавируса у некоторых детей.

Новоборисовская и Грузсчанская школы в Борисовском районе закрылись на карантин. Первый замначальника департамента образования Николай Рухленко пояснил, там у одного-двух учеников обнаружили COVID-19. Роспотребнадзор принял решение о закрытии учебных заведений, сообщила БелПресса.

«Обращаю внимание всех глав администраций на жёсткое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Закрытие школы вообще должно рассматриваться для нас как ЧП. А с другой стороны мы всегда должны быть готовы и к дистанционному режиму обучения», – отметил глава региона Евгений Савченко.

Важно, в четырёх детских садах пять групп закрыты на карантин – в Белгороде и Ракитном. В 14 школах также некоторые классы перешли на дистанционное обучение из‑за обнаруженного вируса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию
Материал
ОбществоВчера, 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
ЭкономикаВчера, 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году